пятница, 28 ноября 2008 г.

Шаблон сообщения - научите, плиз!!!

Девочки и мальчики:) Расскажите мне, чайнику, как можно сделать следующее... Я люблю менять "одёжку" у своего блога, соответственно, мне каждый раз под цвет этой одёжки приходится менять цвет и шрифт всех своих постов...вручную...путём редактирования каждого поста. А можно ли сделать так, чтобы зашёл в одно какое-нить место и там махом поменял настройки, чтобы автоматически изменились и шрифт и цвет и т.п. моих сообщений? И ещё, можно ли где-то сделать настройку, чтобы при написании каждого нового поста у меня уже был задан единый шрифт, цвет, размер и.т.п?
Ну ОЧЕНЬ надо:)

8 комментариев:

  1. Ульянчик, ну конечно можно! Идёшь в настройки, закладка "Шрифты и цвета" и всё задаёшь. Там сразу будет видно, как "смотрится" цвет и шрифт в самом блоге. Если предлагаемые цвета не подходят, идёшь в фотошоп, там подбираешь нужный, копируешь код цвета и вставляешь в окошко в настройках цвета. Вот и всё! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. А, ну да:) Про это я знаю:) Может у меня просто шаблон какой-то особенный? Основные-то параметры там задаются. Но вот когда я пишу новый пост, то мне приходится заново затавать цвет, шрифт, его размер, выравнивать текст и т.п...как в Word - е...

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, первый раз такое слышу... Надо же как бывает... А мне ещё гаджетов своих надо цвета менять каждый раз. Как раз вчера хотела что-нить новогоднее соорудить, но так муторно все менять, что бросила затею :))))

    ОтветитьУдалить
  4. Вот Понечка, это всё из-за твоего блога:))) Я обратила внимание, что каждый раз при смене одёжек у тебя абсолютно все посты приобретают одинаковый вид... Ты что, сидишь и вручную редактируешь каждый пост?

    ОтветитьУдалить
  5. А как же прошлые посты? В ручную менять? Их же больше двухсот О_О Нее, оно все автоматом. Я делаю всегда так, как Наталька написала.

    ОтветитьУдалить
  6. Вот и я про то же...хочу автоматом, но не получается:))) Ладно, разберёмся:)

    ОтветитьУдалить
  7. Ты что, вручную???? нет, у меня автомат четко работает :)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Ага, вручную:) Но теперь и у меня, кажется, работает:)))

    ОтветитьУдалить