среда, 19 октября 2011 г.

Мы читаем - часть1

Всем доброго времени суток :) Оказывается, я никогда не писала в блоге о книгах, которые мы читаем с Анютой. Решила эту ситуацию исправить и поинтересоваться, что читаете вы :) Я вообще книжный маньяк...даже люблю запах в книжных магазинах :)
Сфотографировала на скорую руку то, что сейчас стоит на полках дома. Ещё примерно столько же книг живут дома у моей мамы, так как Аня там часто бывает. Да и дома полок не так много...не хватает места уже :))
Большая часть книг, которые вы видите на полках, уже прочитаны нами. Хотя, некоторые будем читать снова...малышня ведь растёт, а значит, и воспринимать будет уже более осознанно некоторые произведения :)
Почти всё куплено после прочтения рецензий. Покупаю чаще всего в магазине read.ru. Иногда иду туда за какой-то одной книгой, а по пути покупаю ещё пять :))
Аня читает с 4-х лет. Живём сейчас с девизом:"Ни дня без книги!" :) Либо она читает мне на ночь, либо я ей :)

















Сфотографировала только самые лучшие книги в нашей коллекции, так как всякой мелочи вообще валом...всего и не собрать.
Все книги крупноформатные, есть прям огромные...даже на полку не помещаются стоймя :) Складываем стопочкой. 
Книгу "Мёд для мамы" я купила, когда Ане было 2 года. С тех пор она стала самой любимой :) А я люблю все книги рождественско-новогодней тематики.
 

31 комментарий:

  1. Ну такие красочные книги читать одно удовольствие! :))) Сама бы читала :))))) А вообще, я очень люблю книжки... бумажные. С картинками :))))

    ОтветитьУдалить
  2. обожаю посты про книги!правда, после них мой бюджет немного худеет) или много....
    спасибо, Ульяна, буду иметь ввиду!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ульяна, спасибо огромное! Мы постоянно просим выслать нам книги, т.к. в Вене на русском очень мало хороших... Теперь знаю что заказывать!

    ОтветитьУдалить
  4. Рада видеть единомышленников :)))) У меня ещё много книжных хочушек... Будем воплощать в жизнь свои желания! ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Ульян, можно я немного посоветую:))) Купи еще ОБЯЗАТЕЛЬНО всю серию про Петтсона и Финдуса Свена Нурдквиста, его же "Мама Му и Ворон" (это тоже серия), "Сашу и Машу" Анни Шмидт (там 5 или 6 книг). Не пожалеешь.
    М все про медвежонка Паддингтона. Это тоже неободимонадное.

    ОтветитьУдалить
  6. Саша, Нурдквист у меня сейчас первый в списке очередников :)))) И остальное обязательно прочтём! Спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  7. Какие книги замечательные!!! Мы тоже любим почитать хорошие книжки, похоже не у меня одной книжкомания...

    ОтветитьУдалить
  8. Светлана, да! Книги - наше всё :))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Какая хорошая подборка книг! надо взять на заметку:)) Ульян, а сколько лет сейчас твоей доченьке?

    ОтветитьУдалить
  10. Какие замечательные книги!!! Захотелось прямо сейчас залезть с ин-ет магазин и прикупить пару-тройку новых книг. :)
    Моим очень нравятся приключения "Петтсона и Финдуса" там иллюстрации такие забавные! :) Денискины рассказы нравятся, ещё почитайте А.Линдгрен "Мирабель" и "Эльфа и носовой платочек". Моим ещё "Волшебник изумрудного города" понравился очень.

    ОтветитьУдалить
  11. Ефросинья, Анюте сейчас 5 лет и 3 месяца :)
    Kristia, рада, что нашли для себя что-то полезное :) И мы вашим советом воспользуемся! ;)

    ОтветитьУдалить
  12. Хорошая коллекция. У нас тоже многие книги есть:) Здорово.

    ОтветитьУдалить
  13. Отличная коллекция! не заметила книжек Дик Кинг Смита. очень рекомендую, мы с сыном летом читали и слушали аудио книги, просто супер. "Поросенок Бейб". по этой книге фильм снят. В книжке интересней правда-правда. "Туз Треф", "Мыши Мартина", "Школьная мышь".

    ОтветитьУдалить
  14. ульяна, спасибо за интересный пост, я все время думаю, какую интересную книгу прикупить для дочки, вот теперь буду у тебя интересоваться))))

    ОтветитьУдалить
  15. Как приятно:-) Очень люблю книги:-) Сама с сыном читала книгу про плюшевого зайца, а потом нашла милый мультфильм, который очень пришелся по душе сынуле, про плюшевого зайчика, который ожил:-)

    ОтветитьУдалить
  16. Ульян, хорошая подборка! мы тоже постоянно с книгами везде! У нас хорошо пошел Волков, Носов, Осеева, с удовольствием читала "Муфту. Полботинку и моховую бороду". Хорошо пошли книги издательства "Самовар", у них неплохая серия "Школьная библиотека". вот ее и осваиваем.

    ОтветитьУдалить
  17. Я тоже обожаю книжные магазины) Спасибо за интересную информацию. Некоторые еще не читали.
    Ульяна, а как Анюта научилась читать? Для меня всегда раннее чтение малышей было загадкой...

    ОтветитьУдалить
  18. Девочки, спасибо!!! К советам всегда прислушиваюсь :)))
    Наташа (Zютка), Аня к 2 года знала весь алфавит. И до 4-х лет пыталась прочитывать слово по буквам...т.е., до неё не доходило, как связывать эти буквы... А в 4 года мы отдали её в школу раннего развития и уже через месяц таких занятий Аня стала читать. Сразу целыми словами, легко и весело ;)

    ОтветитьУдалить
  19. Молдцы, красивые у вас книжки! У меня Анюта тоже читать страсть как любит, ни дня без книжки, но.... электронной. Насмотрелась на взрослых, себе попросила на НГ. Не выпускает из рук, в машину с собой берёт, везде! Бумажные только учебники воспринимает.... Конечно мы сами таким выбором лишаем себя и её некоторого удовольствия, но главное она читает с удовольствием, в захлеб порой. У её одноклассников у многих пробллемы не только с любовью к чтению, что сейчас почти повсеместно, но и с техникой чтения! в третьем классе по слогам - слов нет.... а нас при поступлении в первый журили, что ребёнок читает быстро и слитно, она просто тоже сразу так научилась читать, по слогам вообще не умела. Учительница сказала, что она в письме так может терять буквы, но обошлось без проблем....

    ОтветитьУдалить
  20. оооо, Ульяночка, я благодарный читатель, просмотрела все книжки - изумительные! почти все у нас тоже имеются, и я большой поклонник рид.ру, особенно их ценовой политики ) А "Миша и синий зонт" читали? там чудесные иллюстрации Олейникова, с ним же есть еще "Колыбельная книга", там стихи, очень милые. Еще обрати внимание на книги о Мадлен, прекрасные истории, здорово написаны, с совершенно чудесным юмором, вот тут глянь
    http://read.ru/id/465601/
    а нового Ерко видела - Огниво? Чудо!http://read.ru/id/1368894/
    еще вот эта нам ужасно понравилась - http://read.ru/id/992909/

    ОтветитьУдалить
  21. Надюша, уверена, что наша мамзель оценит блага современной цивилизации :)))) Но мы пока её от этого ограничиваем (ты же знаешь...очки!). Зато в школе все эти "электронности" на неё обрушатся...:( А вариант подарка - электронная книга - возьмём на вооружение ;)
    Кирочка, спасибо! Уже просматриваю все варианты покупки новых книг :))))

    ОтветитьУдалить
  22. О,у нас многое есть:) а много в хочушки утащила:) а с рид.ру я с твоей легкой руки и познакомилась:) теперь там и заказываю:)
    Мед для мамы - обожаю:)

    ОтветитьУдалить
  23. ой, девочки, а посоветуйте пожалуйста девочковые книги:) про принцесс или какие еще? наша девочка стала книгами интересоваться:) а у нас мальчиковые или унисекс:)))))))))))

    ОтветитьУдалить
  24. Жирафа, молодцы, что тоже читаете :))) Знаешь, а я ни разу не думала о "девочковых" книгах... и Аня как-то никогда такого не требовала. Читаем всё, что интересно ;)

    ОтветитьУдалить
  25. У меня просто дух захватило! Я не одна такая!!! Не поверите-большинство из представленных книг есть и у нас дома.И тоже-Новогодне-Рождественская тема-самая любимая во всех своих проявлениях.Еще тема мишек тоже для меня особенная.Так что,если в иллюстрациях есть медвеженок(в идеале в компании со снежной елкой)для меня эта книга уже представляет интерес.Свою коллекцию начала собирать еще до рождения дочурки.Сейчас ей годик.У нее есть своя стопочка особенных новогодних книжечек,которые она может "читать" и при этом они остаются "живы". Спасибо Вам за эту статью!Выписала несколько книжечек,которых я еще не встречала.Поищу у нас в городе.
    Если вы такая же "маньячка"Нового года как и я -забегайте ко мне на конфетку-возможно Вам понравится.Буду рада общению!

    ОтветитьУдалить
  26. Ирина! Всегда рада общению с единомышленниками :))) Спасибо за такой восторженный отзыв :) Приятно очень!

    ОтветитьУдалить
  27. Я просто обожаю книги издательства "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА". Там такие потрясающие иллюстрации. Особенно в "Снежной королеве".

    ОтветитьУдалить
  28. Hello,

    i like your books for cilds.Sooo lovely.

    greatings from the Nederlands
    send you Conny

    ОтветитьУдалить
  29. Вот тут я делала обзор сынишкиных книжек, может быть будет интересно (хотя он у меня еще маленький)))
    http://elenika-spb.blogspot.com/2011/10/blog-post.html

    Я обожаю все, что связано с хорошими умными добрыми книгами и чудесными иллюстраторами...

    спасибо за пост! уже кое-что себе отметила ))))

    ОтветитьУдалить
  30. Ульяна! Спасибо вам за пост! Обожаю книги! Сколько всего интересного! Добавляю себе в виш лист и жду продолжения. Пишите, пожалуйста, еще)
    P.S. А я заказываю книги в Лабиринте. Там дешевле,некоторые очень прилично дешевле, чем на read.ru Еще там ооочень много рецензий.

    ОтветитьУдалить