пятница, 10 февраля 2012 г.

Primitive Heart

А вы любите рукоделие в стиле "примитив"? Я - очень! Хотя, у меня не так уж и много рукоделок в таком роде... Но разглядывать такие работы обожаю! Они какие-то наивные и искренние :) 
На Конференции "Марья-Искусница" прошёл очередной обменный проект. Главным объектом в проекте было сердечко, а вышить его нужно было в стиле "примитив" или винтаж. 
Так вот, у меня получился примитив...во всяком случае, я старалась сделать именно его.
Получилось ли?
Кукла Кристя (автор - Клинова Елена (Тройка)) любезно согласилась позировать и создать необходимый контекст :)

За основу взят мотив, придуманный Наташей Млодецкой. Давно нравился этот павлин и я, наконец-то, нашла повод его вышить. А далее я просто "накидала" мотивов из разных "примитивных" семплеров. Добавила год и свои инициалы. Ах, да...и пуговок в избытке :))))) Но в этом виновата Надя (Понечка) ;о)
Канва и мулине покрашены вручную (автор - Таня tookie). Вот, сколько разных людей косвенно и непосредственно поучаствовали в создании моего сердечка :)))

17 комментариев:

  1. люблю его :) И павлинчика, и пуговки, и буковки, и его приятную пухлость :) Суперское сердечко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюша!!! Весело было его вышивать ;)

      Удалить
  2. Прелесть! Все, что мне нравится: примитив, крашенные собственноручно нитки, ткани... И позировала такая красавица!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, рада видеть единомышленника :) Спасибо!

      Удалить
  3. Ульяня,Классное сердечко!С куклой смотриться классно. Как показала практика, народ больше склонился в сторону винтажа. Казалось бы , примитив - должно быть всё просто, чего там думать. А на деле вышло наоборот.Это только кажется легко. Это не значит , что набросал мотивчиков и всё. Здесь тонкий стиль. У меня не получился примитив, наверное, не созрела ещё. Винтаж придумать проще. А может мне только кажется?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух-ты! Целое научное сообщение! Спасибо, Марина! Приятен такой подход к делу :) Я намерена провести ещё парочку узкотематических проектов ;)

      Удалить
    2. Давай-давай! Будем ждать с нетерпением:)

      Удалить
  4. Класснючее сердечко! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  5. Ульяна,очень красивое сердце,ывет такой неожиданный и не избитый,прелесть просто и идея фотографии мне тоже понравилась!

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, какое все "мое"! Прям в самое сердце! )))
    Был этот павлинчик и у меня в дальних планах, а теперь, чувствую, норовит переселиться в ближние! Конечно, так красиво я его никогда не оформлю, но теперь буду знать, к чему стремиться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ладно! Обязательно всё получится! И даже лучше, чем у меня :)))) Спасибо!

      Удалить