суббота, 17 апреля 2010 г.

Чемпионат Мира по кёрлингу! Челябинск - 2010!

Йес! Я была ТАМ! Я трогала этот лёд...и всё такое :)
Короче! Я только недавно пришла с открытия Чемпионата Мира по кёрлингу - 2010 (смешанные пары и ветераны).
Как хорошо, что наш город имеет такую возможность! Возможность принять на высшем уровне Чемпионат Мира по кёрлингу :) Такое событие я пропустить не могла!
Впечатлений море...удовольствие от увиденного не передать! Обязательно схожу на игры. А билеты на финальный матч уже куплены :) Очень надеюсь увидеть в финале российскую команду!

Покажу вам несколько фотографий. Всё, что смогла сделать в том столпотворении :) Народу было полно! А вы мне потом лучше вопросы задавайте, если интересно:)
Венгерские спортсмены под руку попались :)Для ЧМ подготовлено 11 дорожек. Иностранные специалисты говорят, что впервые видят сразу столько дорожек. Участвуют 29 стран!
А вот и я :) Перед началом церемонии открытия.
На церемонии присутствовала сама Андрианова - президент Российской Федерации кёрлинга. Ну, и тренер российской женской сборной по кёрлингу :)
Первый камень в Доме! :) Чемпионат Мира открыт! ;)
После того, как церемония закончилась, я решила потрогать лёд:) Но мне удалось немного похулиганить...чего не удалось другим:) Я залезла на лёд и сфотографировалась. Народ тоже ринулся, но всех тут же разогнали:))))))))))))) Фотка не самого лучшего качества, но зато эксклюзивная :)
Лёд для кёрлинга необычный! Заливается в три этапа, структура с мелкими пузырьками. Когда спортсмены натирают лёд, пузырьки лопаются и высвобождается вода, по которой катится камень:) Со льда я встала с мокрыми штанами на коленях:)))
Попробовала сфотографировать поверхность льда:)
Ну, и камУшки :))
Пыталась фотографировать идущие с флагами команды спортсменов, но все фотки смазанными получились:( Попытаю счастья в следующий раз :)

10 комментариев:

  1. Ух ты! Поздравляю, что удалось побывать на открытии! (и даже немного "похулиганить" там :D)Это должно быть интересно! И спасибо за просвящение! Я и понятия не имела о структуре льда! Всё думала и зачем эт они лёд натирают)))) В общем, была далека от этого)))

    ОтветитьУдалить
  2. Кристишка, спасибо:) Я и сама ещё не во всех хитростях кёрлинга разбираюсь :)

    ОтветитьУдалить
  3. К своему стыду не знаю, что такое кёрлинг, но фотки посмотрела! Ты красотка!!!!! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, Алла :) Кёрлинг - это невероятно увлекательно!!! Спасибо за комплимент:)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за фотографии! Да, дорожки и лед красивые! У нас уже разметку под конец сезона еле видно... Мало того, нам лед заливают после фигуристов и потом лейками огромными специальными старшие группы структуру пузырьков делают. Может это правда везде так, я пока кроме нашего "Москвича" нигде не была. Но Андрианову и мужа её видели, с мужем даже разговаривали, они же нашего клуба тренеры :) Так что когда будут про "Москвич" упоминать, ты там за меня улюлюкай на трибунах :)))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Понечка, уж я поулюлюкаю:))))))))) Будь уверена :)))

    ОтветитьУдалить
  7. Как интересно про лед. Я и не знала. Здорово, Ульян!

    ОтветитьУдалить
  8. Ульяна, как интересно! Надо же, везде свои тонкости! Очень любопытно было почитать и посмотреть на тебя, ты - просто красотулька озорная! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Юля, пасиб:)))) Про "красотульку озорную" расскажу мужу:))))))))

    ОтветитьУдалить