понедельник, 17 августа 2009 г.

Очень волнительное:)


Вот прям даже думать ни о чём не могу! Сегодня начался новый период в жизни нашей семьи:) Анюта первый раз пошла в детский сад!!! Ой...ровно в 8.00 мы были в детсаду. И вот теперь я никак не могу дождаться, когда же уже наступить 12.30, чтобы я смогла её забрать :) Да, мы поначалу будет только на полдня ходить. 

...интересно, что она там делает...понравится ли ей?

Осталась она там спокойно, потому, что очень любит общение с детьми. Но вот в какой момент она поймёт, что меня нет рядом?

30 комментариев:

  1. Да, день очень волнительный и важный. Причем мама всегда волнуется больше, чем ребенок. )) Я помню этот день у нас год назад: когда я пришла в 12 часов за Ритой, она наотрез отказалась уходить домой. Пришлось оставить ее на полный день. Всю неделю ходила в сад с удовольствием, плакала, когда я ее забирала. А со второй недели вдруг поняла, что это не просто так развлечение, что это будет каждый день, и мамы нет рядом. Вот тогда и начались слезы по утрам. Прошел уже год, а она все еще плачет (((. Хотя в саду очень хорошо играет с детьми, ей нравится. Но момент расставания со мной всегда очень тяжелый ((
    Ульяна, желаю, чтобы у вас все было по-другому. Пусть удовольствие от садика будет намного больше, чем грусть от расставания с мамой!

    ОтветитьУдалить
  2. Всё будет хорошо, чтоб только воспитатель подошел ребеночку, помню себя ребенком, мне повезло, в садику нравилось, воспитательница как мама вторая была. Хотя свою наверно в садик не отдам, из-за плого ухода. Желаю чтоб вам садик подошел, Анютка ходила туда как на праздник :))

    ОтветитьУдалить
  3. Терпения вам обеим. Феномен, описанный Еленой - стандарт. Очень часто первые 3-5 дней дети ходят с удовольствием, а потом начинаются слезы и капризы. Причем, это совершенно не означает, что в садике плохо. Если вы твердо настроены на то, что ваш ребенок будет ходить в садик (к примеру, собираетесь выходить на работу, или просто уверены в развивающем значении сада), то запаситесь терпением. У иных детей это продолжается до старшей группы. В старшей, когда игра с товарищами выходит на первый план - все проходит.

    ОтветитьУдалить
  4. Как я тебя понимаю... У меня Юля годик уже отходила и всякое бывало, плакали и болели, скучали :( Сейчас вот 1-го сентября снова пойдем и я опять буду скучать и ждать вечера, пока мы не привыкнем. Особенно тяжело когда ребенок остается в группе со слезами :( А еще постоянно думаешь о том, что такого ухода как дома он там не получает, пока не научиться все делать сам.
    Но с другой стороны, когда малыш привыкает и повезло с воспитателями, то в садике ему интереснее и веселее, чем дома.

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, как всех жалко :))) Моя Маруся ревела очень долго. В первый день я только до работы успела доехать, а мне уже звонят - Забирайте, Ваш ребенок не для детского сада. А оказалось, она не знала, куда в туалет идти. Как только свой горшок увидела, все прошло :))) Правда, потом все равно по утрам плакала. Нам сказали, чтоб папа водил - с ним она лучше себя ведет :( В общем, удачи вам, здоровья и сил :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ульяночка, Анюточка!держитесь! ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО:)
    я с ужасом думаю о том времени, когда Варюше прийдется идти в детский сад, мне кажется я никогда не смогу ее отдать куда-нить, чтоб она где-то была одна без меня......

    ОтветитьУдалить
  7. Да, действительно - новый этап... Прекрасно помню наш "первый день в саду" - оба раза! Со старшей было все просто - "Мама, чмок, пока, слишком рано меня не забирай, я хочу все-все успеть и ничего не пропустить!" :))) С младшей с точностью до наоборот - реву было, мамадорогая!! Желаю вам удачной детсадовской адаптации!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Да уж, нам это еще предстоит! Удачи вам! А как твоя проблема с садом разрешилась, ты говорила, что у вас с очередностью что-то не получается или тебе нужно в сад идти работать?!

    ОтветитьУдалить
  9. Как знакомо нам через неделю предстоит то же самое) Я не оч люблю д\с и он у меня шустряк так что понимаю вас, одни волнения! Будем надеятся все бует отлично!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки мои дорогие!!! Вы даже не представляете, как я ждала ваших комментариев и слов поддержки:) Спасибо!!! Сходили мы нормально, после обеда пошли домой. Мне кажется, что моя Аня находится в состоянии лёгкого шока...в хорошем смысле:) Она как-то необычно спокойна...:))
    *******************
    Белка, Юленька, наш вопрос решился-таки... Добрые люди помогли (за деньги, естественно)...В общем, милиция рулит:))) Так что, работать в детсаду мне не придётся, осталась в универе:)

    ОтветитьУдалить
  11. Рада за вас, что все решилось с детским садом с наименьшими потерями :-))) Поздравляю с первым детсадовским днем! Мы это же пару недель назад прошли :-))

    ОтветитьУдалить
  12. Ну надеюсь всё срастётся:))) Вы не будите много реветь и долго болеть:))) Удачи вам:)))

    ОтветитьУдалить
  13. Ой, удачи вам и спокойной адаптации в саду! Нам все это предстоит в сентябре - уже волнуюсь до ужаса... Юрик очень "маменькин", с трудом от себя отрываю напрогулке... Честно говоря, боюсь, что ничего у нас не получится :-)))

    ОтветитьУдалить
  14. Мне кажется, что детки садик переносят легче, чем их мамы :)) С удачным первым выходом! Надеюсь, что Анюте в нем будет хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
  15. И снова, спасибо большое!!! ;о))) У меня сегодня весь день телефон разрывается...все друзья и родные звонят узнать, как Аня пережила первый день в детсаду:))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  16. Какой торжественный момент! Держитесь, все будет хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Это же так замечательно! Трудности будут только сначала, в период адаптации. Ничего, привыкните, всё будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  18. Поздравляю с событием! Мы тоже пошли в детский сад. Третью неделю ходим. Первая прошла на ура, без слез при расставании. А теперь... куксимся и плачем, иногда сильно. :( Но потом (по словам воспитателя) быстро успокаиваемся и играем. Забираю Полинку после полдника - веселая и довольная. Так что главное - маме пережить эти слезы и постараться держать себя в руках. :))) Удачи!

    ОтветитьУдалить
  19. Поздравляю! Целую в носики!
    УЛЕЧКА!!!!!!!!!!!!!!Я сегодня получила от тебя бандерольку! Спасибо тебе, мой дорогой человечек! Ты меня прямо избаловала подарками! Приятно-это не то слово! СПАСИБО!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. С почином, Ульян:-))))))) Пусть Анечке будет весело, интересно и легко в садике! Боже ж мой, а я еще помню, как ты беремеШная ходила:-))))) Как быстро выросла твоя красотуленька...
    Как давно мой красавчик ходил в садик...
    В первый день отказался домой уходить после обеда:-))))) Да и потом, придем, он скорее-скорее переодевается - и пулей в группу, даже иногда попрощаться забывал:-))))) "Мам, пока!" И усе!
    Ы! А счас воТку пьет... В экспедиции археологической, от института...

    ОтветитьУдалить
  21. О, это хорошее дело! Особенно если сад хороший и воспитательницы. Как бы с мамой не было хорошо, но сад дело нужное. Удачи вам и болеть поменьше! Долгие проводы - лишние слезы, так что опретивненько прощайтесь, они и правда без мамы в большинстве своем быстро успокаиваются (это я насмотреласт со старшей, я с ней неделю в садик ходила вместе, пока не дошло, что с глаз долой скорее надо :)

    ОтветитьУдалить
  22. Девочки, с вами очень хорошо любые вопросы обсуждать:) Спасибо!!!!!!!!!!!!!! Верю, что у нас всё наладится и уложится:)

    ОтветитьУдалить
  23. Ой, пропустила такое событие! Поздравляю! Всё будет хорошо, ведь детки любят друг с другом общаться, а вспоминают про мам, когда им время спать))) А поспят-опять общение. Привыкнет! Порой родителям тяжелей к саду привыкать)

    ОтветитьУдалить
  24. Все будет хорошо! Самое главное, что бы ты не сильно нервничала и переживала (все ребенку передается). я помню как я сына первый раз повела, пока он не видел -плакала.. домой пришла пустота,места себе не находила. все образуется, детки выростают. новый этап в жизни _это хорошо.

    ОтветитьУдалить
  25. Блозко мне это дело. У меня младший пару недель как пошел. Все еще не превык. Раньше плакал когда папа отводил, и плакал когда я заберала. Теперь плачет только когда папа оставляет. Старший превык за неделю. А с младшим что то уж долго затянулось.

    Держитесь, это надо пережить. Там им же интересней. Главное понять что мама всегда заберет.

    ОтветитьУдалить
  26. О! Поздравляю с таким событием! Желаю, чтоб привыкание прошло гладко! Моя вообще не ревела))) Видимо, восприняла как факт. Нынче пойдем в другой садик, посмотрим, что там будет... Боюсь... тока тс-сссс)))

    ОтветитьУдалить
  27. Как я рада, что все утряслось с садом и с работой! Хотела в свое время коммент написать, чтобы все-таки письмо с работы прислали, оно имеет значение, да опаздала со своими советами - поздно включилась в тему. Анечке - чтобы понравилось, не болеть и не плакать) А маме- не сильно переживать и в рабочую жизнь включаться! И еще - хоть у тебя и много наград, но зайди ко мне еще за одной)

    ОтветитьУдалить
  28. Ульяночка! Дети растут))) Всё будет хорошо)))))

    Можно и от меня награду предложить? загляни ко мне в блог)))

    ОтветитьУдалить